Китайская культура

Знаете ли вы, что китайцы не едят с ножом и вилкой? Они всегда готовят еду такого размера, что их можно есть палками, не кусая. Кстати, по последним данным, в Китае за год использовалось 45 миллионов одноразовых палочек. Вот почему власти страны ввели налог на использование большого количества одноразовых палочек, чтобы сократить их использование, вместо этого применяя металлические палочки.


Китайцы любят называть еду запоминающейся, интересной или странной имей. Названия многих блюд не имеют ничего общего с этими блюдами. Например, блюдо, называемое «муравьи-лазалки», было переделано из рубленой свинины.

Китайцы не кладут на стол соль и перец, так как почти не используют эти специи со столов многих стран. Вместо этого вы можете найти чили, уксус и соевый соус на их столе. И если вы попросите у них соли, во многих случаях они либо не поймут вас, либо поймут и удивятся.


Рис подается на отдельной глубокой тарелке. Мясо, овощи и другие продукты также подаются отдельно, но в общем, для всех, кто сидит за столом.